Seit 1980 Ihr Auktionshaus in Stuttgart

Telefon: 0711 69947020 · Mobil: 0171 5307129

DESIGN ♦ KUNST ♦ SCHMUCK

75. Auktion
Donnerstag 23. November 15:00 Uhr
Saalöffnung 14:00 Uhr
Vorbesichtigung 20. & 21. November
13.00-18.00 Uhr

♦ Vorschau zum Katalog ♦

Biedermeier Portaluhr

Pendule aus dem 19. Jahrhundert

Schöne Portaluhr aus der Mitte des 19. Jahrhunderts. Bronze feuervergoldet Halbstundenschlag Werk Intakt

mehr...

Omega Herrenarmbanduhr

Herrenarmbanduhr 750er Gold

Diese schöne Omega Seamaster aus 750er Gold ist in einem sehr guten Zustand. Vergangenes Jahr wurde sie generalüberholt.

mehr...

Silber-becher

Franz Josef Jubiläumsbecher

Silberbecher/Pokal mit der Inschrift: Österreichisches Bundeschiessen Wien 1898 zum 50. Kaiser-Jubiläum Franz Josefs I.
Zu sehen ist der Doppeladler und florale Gravuren. Sehr guter Zustand.

mehr...

Brilliantcollier 0,74ct

Lupenreines Weiß

Collier 750 Gelbgold 900 Platin

mehr...

Albert Kappis 1836-1914

Stürmische See

Öl/Lwd./Platte

mehr...

Auszug aus unserem Schmuckangebot

mehr...

Aus unserem Spielzeugangebot

mehr...

Teil unseres Militaria Angebots

mehr...

Ikone Russland

Höllenfahrt Christi

Moskau um 1600

mehr...

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden
Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter! Wir benachrichtigen Sie vor jeder Auktion rechtzeitig und senden Ihnen eine persönliche Einladung per E-Mail. Unser Newsletter dient ausschließlich als Auktionskatalog - Benachrichtigung. Es werden keine Daten weitergegeben. Tragen Sie einfach Ihren Namen (Vor- und Nachname) und Ihre E-Mail-Adresse ein und klicke Sie auf Ok.

Ihr Weg zu uns

  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Informationen

Besuchen Sie uns auch hier:

LOT-TISSIMO
LOT-TISSIMO
facebook
FACEBOOK
Google+
GOOGLE+