Herzlich Willkommen im Auktionshaus Regele.

Hier eine kleine Vorschau der kommenden Auktion.

Mechanische Zapfenrollier Maschine

Altes Uhrmacher Gerät/Sammlerstück

ansehen

76. Auktion

KUNST | ANTIQUITÄTEN | VARIA

Am Mittwoch, den 25. April 2018 findet die nächste Auktion im Auktionshaus Regele in Stuttgart statt.

Die Auktion beginnt um 1400

Saalöffnung ist um 1200

Vorbesichtigung ist an folgenden Terminen möglich:

Samstag, den 21. April von 12.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag, den 22. April von 15.00 bis 18.00 Uhr
Montag, den 23. April von 15.00 bis 18.00 Uhr

ansehen

Collier 18K

mit Rauchquarz

ansehen

Jakob Wilhelm Fehrle

Mädchenkopf dat.(19)34

ansehen

Keschan

Iran um 1930

Mueller Otto

Kohlezeichnung über Bleistift datiert 1926

ansehen

Prof. Josua Reichert

Abstrakte Komposition

Wilhelm II.

20 Mark Goldmünze

HAP Grieshaber

Plakat Farb Holzschnitt 1978

ansehen

Hutschenreuther Kunstabteilung

1.Wahl unbestoßen

Ihr Weg zu uns

  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Informationen

Besuchen Sie uns auch hier:

LOT-TISSIMO
LOT-TISSIMO
facebook
FACEBOOK
Google+
GOOGLE+