"Die Märchenerzählerin"

19. Jahrhundert

Jugendstil um 1900 signiert

Auktion 78

FRAUENZIMMER UND WEIBSBILDER

Am Mittwoch, den 08. Mai 2019 findet die nächste Auktion im Auktionshaus Regele in Stuttgart statt.

Die Auktion beginnt um 1400

Saalöffnung ist um 1200

Vorbesichtigung ist an folgenden Terminen möglich:

Samstag, den 04. Mai von 15.00 bis 18.00
Montag, den 06. Mai von 15.00 bis 18.00
Dienstag, den 07. Mai von 15.00 bis 18.00

R. Amtsbühler um 1930

Auszug aus unserem Silberangebot

Einlieferungen immer erwünscht

Kostenlose Bewertung

Auf Wunsch auch Hausbesuche

Terminvereinbarung unter:

Tel. 0711 / 69947020

oder

Mobil 0171 / 5307129

E-Mail:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Schmerzensmaria 18. Jhdt.

Auszug aus unserem Porzellanangebot

Jagdskulptur um 1900

Ihr Weg zu uns

  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Informationen

Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden
Abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter! Wir benachrichtigen Sie vor jeder Auktion rechtzeitig und senden Ihnen eine persönliche Einladung per E-Mail. Unser Newsletter dient ausschließlich als Auktionskatalog - Benachrichtigung. Es werden keine Daten weitergegeben. Tragen Sie einfach Ihren Namen (Vor- und Nachname) und Ihre E-Mail-Adresse ein und klicke Sie auf Ok.

Besuchen Sie uns auch hier:

LOT-TISSIMO
LOT-TISSIMO
facebook
FACEBOOK
Google+
GOOGLE+

Unsere Partner

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.